Matemáticas
Matemáticas, 22.09.2019 17:50, josefelipevillarroel

Dos kilos de naranjas cuestan lo mismo que un kilo de plátanos. juan ha comprado 3 kg de plátanos y 4 kg de naranjas y ha pagado 15€. cuánto cuesta cada fruta? alguien me lo puede plantear? ? gracias de antemano

Respuestas totales: 1
Ver

Otras preguntas de Matemáticas

Konu
Matemáticas, 17.06.2019 13:00, jnekd
Cual es el tiempo empleado por un automovil que recorre uma distamcia de 450 km a una velocidad de 60 km / h?
Respuestas: 1
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 09:00, giuliannavinelli1
En 9kg de sulfuro de cobre hay 5.97 kg de cobre, cuantos kg de sulfuro se necesitaran para obtener 7.5 kg de cobre
Respuestas: 1
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 09:00, gutyjr64
Cierta medicina, en tabletas, contiene 9/10 de ácido ascorbico(vitamina c). si en cada caja vienen 20 tabletas con un peso de 3 g cada una,¿cual es el peso de la vitamina c en dos cajas?
Respuestas: 3
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 13:00, more56348
2x 3 igual a 8 8 x 9 igual a 9 y 9 x 6 igual a 123 sumen todos los numeros​
Respuestas: 1
¿Sabe la respuesta correcta?
Dos kilos de naranjas cuestan lo mismo que un kilo de plátanos. juan ha comprado 3 kg de plátanos y...

Otras cuestiones

Konu
Historia, 01.02.2020 23:12
Konu
Ciencias Sociales, 01.02.2020 23:12
Respuestas y preguntas en el sitio: 44550439