Matemáticas
Matemáticas, 18.06.2019 13:00, manuel212235

Si por 250 gramos de jamón se pagan 36.50 pesos cuánto cuesta el kilogramo​

Respuestas totales: 2
Ver

Otras preguntas de Matemáticas

Konu
Matemáticas, 17.06.2019 17:00, rubenmierreyes32
2personas salen de un mismo punto a las 8 de la mañana, en distinto automovil. uno sale hacia el este a una velocidad de 90 km/h y el otro hacia el oeste a 100km/h. a que hroa estaran a 950 km de distancia el uno del otro?
Respuestas: 3
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 04:00, jese1222
Representa graficamente en la recta númericalos siguientes racionales, escritos en firma decimal a.1,5 b.1,2 c.0,3 d.1,25 e.-2,5por favor ayudenme​
Respuestas: 1
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 06:00, jandi150320
Xtal que x elevado al cuadrado de 4​
Respuestas: 1
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 08:00, johannaboo24
Nombre de la operacion aritmetca que adiciona cantidades
Respuestas: 2
¿Sabe la respuesta correcta?
Si por 250 gramos de jamón se pagan 36.50 pesos cuánto cuesta el kilogramo​...

Otras cuestiones

Konu
Matemáticas, 27.10.2020 16:25
Konu
Ciencias Sociales, 27.10.2020 16:25
Respuestas y preguntas en el sitio: 44550406
Haga clic en "Permitir" para acceder a
la página de respuestas de forma gratuita.