Matemáticas
Matemáticas, 18.06.2019 13:00, prigomez0909gmailcom

El precio del café de exportación es de $20 por kilo, y el precio del café de consumo es de $15 por kilo, si compro los 2 tipos de café del total de 25kg y pago $425 por el café de consumo¿cuantos kg de cada clase compre?

Respuestas totales: 3
Ver

Otras preguntas de Matemáticas

Konu
Matemáticas, 17.06.2019 02:00, tsuyoshigze
Me puedes resolver el siguiente ejercicio ; si los siguientes numeros estan bien escritos, calcula el valor de "n" mn de base (5); 131 de base (n)
Respuestas: 2
Konu
Matemáticas, 17.06.2019 13:00, jhfman09
El vector (1,0,1) forma parte del espacio vectorial formado por los siguientes vectores (2,0,2) (1,2,3)
Respuestas: 2
Konu
Matemáticas, 17.06.2019 16:00, solangebordon
Quien me dice cuanto es a . b con el proceso
Respuestas: 3
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 07:00, milenalon80
Calcular el área dela superficie total de un cubo si su arista mide 7 cm​
Respuestas: 1
¿Sabe la respuesta correcta?
El precio del café de exportación es de $20 por kilo, y el precio del café de consumo es de $15 por...

Otras cuestiones

Konu
Castellano, 30.05.2020 12:34
Respuestas y preguntas en el sitio: 44550403
Haga clic en "Permitir" para acceder a
la página de respuestas de forma gratuita.